Версия для людей с ограниченными возможностями
Назад в Новости / Фехтовальщики на колясках «Юности Москвы» в составе сборной России выиграли Кубок мира
news
12.07.2021

В Варшаве (Польша) 12 июля завершился Кубок мира по фехтованию на колясках - «Сабля Килинского», стартовавший 7 июля, где приняли участие 19 стран.

Сборная России победила в общекомандном зачёте, завоевав 24 медали: 7 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых.

Второй в общекомандном зачёте стала сборная Украины – 15 медалей: 4 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых.

Воспитанники спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей внесли значительный вклад в победу: пять спортсменок заняли призовые места.

Бойкова Виктория (тренер Дубкова Е.С.) – 3 место (шпага), 2 место (рапира).

Васильева Людмила (тренер Белкина Е.Б.) – 3 место (рапира).

Евдокимова Алёна (тренер Белкина Е.Б.) – 2 место (шпага), 1 место (рапира), 1 место (рапира, команда).

Мишурова Ирина (тренер Белкина Е.Б.) – 1 место (рапира), 1 место (рапира, команда).

Сычёва Евгения (тренер Белкина Е.Б.) – 1 место (рапира, команда).

Спортсменов и весь тренерский коллектив поздравляем с победой!