Назад в Новости /

Итоги заключительных дней чемпионата России по плаванию на короткой воде

news
21.11.2021

В Санкт-Петербурге с 16 по 21 ноября прошёл чемпионат России по плаванию на короткой воде, в котором приняли участие спортсмены «Юности Москвы».

В заключительные три дня пловцы нашего спортивного объединения стали обладателями наград как в личном первенстве, так и в команде.

Эстафета 4 по 200 метро вольным стилем принесла победу команде «Москва-1», в составе которой с Шаталовым Даниилом и Даниловым Никитой за победу боролись Жихарев Пётр (СШОР «Юность Москвы» по плаванию, тренер Корабельникова Н.Ю.) и Снегирёв Николай (СШОР по плаванию «Труд», тренер Макарова О.В.) – 6:57.26. Второе и третье место заняли хозяева турнира: «Санкт-Петербург-1» – 7:07.26, «Санкт-Петербург-2» – 7:09.54.

Васькина Дарья (СШОР по плаванию «Труд», тренер Татарин В.Л.) показала второе время на дистанции 50 метров баттерфляем – 25.94, победила на 50 метрах на спине – 26.99 и стала бронзовым призёром в составе двух эстафет: в комбинированной 4 по 100 метров вместе с Журавлёвой Анастасией (СШОР по плаванию «Труд», тренер Тарасова А.В.) и 4 по 50 вольным стилем вместе с Чемисовой Варварой (СШОР по плаванию, тренер Шершуков С.В.).

На дистанции 50 метров баттерфляем у мужчин Пахомов Павел (СШОР по плаванию «Труд», тренер Татарин В.Л.) стал бронзовым призёром. Лучшее время показал Костин Олег (Нижегородская область – 1) – 22.36, опередивший Шевлякова Романа (Санкт-Петербург – 1) – 22.58.

Спортсмены «Юности Москвы» Калабин Степан, Занько Всеволод и Пахомов Павел вместе с Шевченко Ильёй выиграли комбинированную эстафету 4 по 50 метров - 1:34.68. «Серебро» у команды «Санкт-Петербург-1» – 1:36.23, «бронза» - у «Тюменской области» – 1:36.27.

Еще одну победу одержала Годун Ника (СШОР по плаванию, тренер Шершуков С.В.) на стометровке брассом - 1:03.77, второй финишировала Ефимова Юлия (Московская область – 1) – 1:04.37, третьей - Симонова Виталина (Новосибирская область – 1) – 1:04.65.

В мужской комбинированной эстафете 4 по 100 метров серебряными призёрами вместе со столичными пловцами Третьяковым Никитой и Шаталовым Даниилом стали воспитанники СШОР по плаванию Жихарев Пётр и Занько Всеволод (тренер Жилкин С.В.) - 3:27.99. На верхнюю ступень пьедестала поднялась команда Калужской области – 3:27.70, на третью – «Санкт-Петербург – 1» – 3:28.50.

На дистанции 50 метров брассом у мужчин победил Стрельников Кирилл (СШОР по плаванию, тренер Давыдов А.Б.) – 25.90. Со вторым временем финишировал Николаев Андрей (Калужская область) – 26.05, с третьим -Герасименко Владислав (Калужская область) – 26.43.

Поздравляем спортсменов и весь тренерский коллектив с медалями чемпионата России!