Версия для людей с ограниченными возможностями
Назад в Новости / Пловцы «Юности Москвы» отлично стартовали на V Летней Спартакиаде молодёжи России
news
21.07.2021

В Астрахани 21 июля стартовали соревнования по плаванию в рамках V Летней Спартакиады молодёжи России. В течение трёх дней 39 комплектов наград разыграют более 500 спортсменов из 60 регионов страны.

В первый день турнира медали на трёх дистанциях завоевали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию.

Среди юниорок (15 – 17 лет) победу на 200 метрах баттерфляем одержала Салихьянова Асия (тренер Костюкова Е.А.) – 2:14.93, серебряным призёром стала ещё одна представительница «Юности Москвы» Лунина Дарья (тренер Костюкова Е.А.) – 2:16.28.

Замкнула тройку лидеров спортсменка из Самарской области Верёвочкина Анна – 2:18.36.

В юниорской эстафете (17 – 18 лет) 4 по 100 метров вольным стилем наши пловцы Коч Дмитрий (Калгашкина М.Н.), Матюшков Егор (тренер Костюкова Е.А.) и Коптяев Лев (Лазарева Т.А.) в составе команды Москвы показали второе время – 3:26.79, уступив сборной Санкт-Петербурга – 3:25.26. «Бронзу» взяли пловцы из Краснодарского края – 3:28.72.

У девушек (15 – 17 лет) в эстафетной гонке 4 по 100 метров воспитанницы «Юности Москвы» Свешникова Ксения (тренер Дунаева Е.В.), Лунина Дарья и Чемисова Варвара (тренер Шершуков С.В.) в составе столичной сборной были третьими – 3:50.97.

Лидировала на дистанции Новосибирская область – 3:48.86. На третью ступень пьедестала поднялись спортсменки из Санкт-Петербурга -3:50.56.