Версия для людей с ограниченными возможностями
Назад в Новости /

Шахматистка «Юности Москвы» Полина Шувалова в составе женской сборной России - победитель командного чемпионата Европы

news
21.11.2021

В Терма Чатеже (Словения) с 12 по 21 ноября проходил Открытый командный чемпионат Европы по шахматам (мужчины и женщины).

В заключительном туре женская сборная России, выигравшая турнир досрочно, нанесла поражение команде Польши. Чемпионками Европы в составе команды стали: Александра Горячкина, Екатерина Лагно, Валентина Гунина, Алина Кашлинаская и воспитанница спортивной школы «Юность Москвы» по шахматам Полина Шувалова.

Российские спортсменки выиграли все девять матчей и набрали 18 очков.

Серебряным призёром стала сборная Грузии, набравшая 15 очков. Тройку лидеров замкнула команда Азербайджана – 12 очков. Это седьмая победа женской сборной России на командных чемпионатах Европы.

Поздравляем спортсменок и их тренеров Евгения Наера, Константина Сакаева и старшего тренера, капитана команды Сергей Рублевского с победой!