Версия для людей с ограниченными возможностями
Назад в Новости /

Биатлонист «Юности Москвы» Илья Санников победил в спринтерской гонке всероссийских соревнований

news
11.01.2022

В ижевском республиканском стрелково-спортивном комплексе имени А.М. Демидова 9 января стартовали всероссийские соревнования по биатлону (среди юношей и девушек 17-18 лет), которые являются отборочными к первенству мира и европейскому юношескому олимпийскому фестивалю.

Спринтерские гонки среди юношей (7,5 км) и девушек (6 км) прошли 11 января.

Победителем на дистанции у юношей стал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по биатлону Илья Санников (тренер Лелин Юрий Александрович) – 21 минута 52,2 секунды (без промахов).

Серебряный призёр Никита Малюгин из Тюменской области уступил победителю 22,8 секунды (три промаха).

Бронзовую медаль завоевал представитель Новосибирской области Сергей Юзенас + 36,1 секунды (один штрафной круг).